RateBeer назвал 10 лучших новых пивоварен 2019 года

Mount St. Bernard Abbey
Фото: Morning Advertiser

Популярный пивной сайт RateBeer начал подведение итогов 2019 года. Издание опубликовало список лучших новых пивоварен прошлого года.

При формировании рейтинга учитывались пивоварни, которые получили первые оценки в каталоге RateBeer в период с 1 июня 2018 года до 1 января 2020 года.

«Наши награды для новых пивоварен являются одними из самых желанных в годовом рейтинге RateBeer Best. Этими наградами отмечены пивоварни, которые только недавно присоединились к элите мирового пивоварения. Рейтинг основан на тех же показателях, что и другие наши награды для пивоварен — средние оценки за последний год, проверка внерегиональными рецензентами, оценки в разных стилях», — говорится в описании к награде.

Рейтинг возглавила британская траппистская пивоварня Mount St. Bernard Abbey Brewery. Она уже успела попасть в аналогичный топ по итогам 2018 года, но тогда заняла четвёртое место. На втором месте американская контрактная пивоварня Nightmare Brewing Company, известная не только качественным пивом, но и необычными этикетками. Третье — у польской пивоварни Browar Funky Fluid.

Лучшие новые пивоварни 2019 года по версии RateBeer:

  1. Mount St. Bernard Abbey Brewery (Англия)
  2. Nightmare Brewing Company (США)
  3. Browar Funky Fluid (Польша)
  4. Maltgarden (Польша)
  5. Brasserie Atrium (Бельгия)
  6. Blech.Brut (Германия)
  7. La Source Beer Co. (Бельгия)
  8. Dok Brewing Company (Бельгия)
  9. Duration Brewing (Англия)
  10. St. Mars of the Desert (Англия)

Также сегодня RateBeer опубликовал список лучших пивоварен и сортов по регионам четырёх стран — США, Германии, Англии и Канады.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью