Каждую неделю в Великобритании закрываются две пивоварни

Британские пабы
Фото: BeerToday

С началом второй волны заболеваний коронавирусом в Великобритании ужесточили условия посещения общественных мест: одновременно могут собираться не более шести человек. Эти правила ещё сильнее ударят по британским пабам и пивоварням, которые только начали восстанавливаться после спада количества заболевших в конце лета, пишет BeerToday.

«Понятно, что правительство обеспокоено новым ростом числа случаев заболеваний коронавирусом. Это беспокойство признано нашим сектором, и мы будем играть активную роль в оказании помощи правительству в ограничении роста числа инфекций, продолжая придерживаться текущих правил, а также принимая новые, — заявила исполнительный директор Британской ассоциации пива и пабов Эмма Макларкин. — Но важно понимать, что изменения в правилах организации общественных мероприятий немедленно охладят общественное доверие к посещению наших пабов. Это напрямую окажет влияние на торговлю, которая только пытается встать на ноги».

По её словам, пабам и пивоварням потребуется гораздо больше поддержки со стороны правительства, чтобы они выжили.

«Даже с учётом того, что пабам, барам и ресторанам разрешили вновь открыться, в июле продажи небольших пивоварен упали на 50% по сравнению с таким же периодом годом ранее, и каждую неделю в течение лета мы видели, как по крайней мере две небольшие пивоварни закрываются навсегда», — сказал Джеймс Колдер, исполнительный директор Общества независимых пивоваров (SIBA).

Представители организаций призывают британское правительство отказаться от планов по повышению размера акцизов на пиво, а также найти другие способы поддержки индустрии, которая оказалась в крайне тяжёлой ситуации.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью