Pilsner Urquell к столетию Чехословакии выпустил лимитированную серию пива

Пивоваренный завод Pilsner Urquell в честь столетия провозглашения Чехословакии совместно со стеклозаводом Bomma выпустил ограниченную партию пива, которая будет продана на благотворительном аукционе. Все средства пойдут на помощь людям с травмами спинного мозга, пишет BeerNews.ru.

Лимитированная серия Pilsner Urquell к 100-летию Чехословакии
Фото: Pilsner Urquell

Бутылки, сделанные в столетнюю годовщину Чехословакии, имеют двух авторов — чешского Вацлава Млынаржа и словацкого Якуба Поллага из студии deForm, креативного директора Bomma Glassworks в Светла-над-Сазавоу.

«Бутылка должна ознаменовать столетие нашей республики, это было нашим вдохновением. Каждая из десяти бутылок уникальна и отнесена к определённой истории за сто лет», — сказал дизайнер Вацлав Млынарж.

Десять бутылок напоминают одно событие каждого десятилетия за сто лет. «Мы не просто называем год, но и событие. Возможно, когда-то выпустим бутылку и в честь 2018 года», — сказал Млынарж.

Каждая из бутылок имеет сто граней, символизирующих столетие республики, а чехословацкий триколор запечатлён на пробке. «Всё дополняет красивая стеклянная печать Pilsner Urquell и год, который представляет данное десятилетие», — объясняет добавил Якуб Поллаг.

Кроме того, в музее при заводе, открыта выставка «Праздрой — 100 лет назад и сегодня», где можно посмотреть уникальный фильм 1938 года выпуска, посвящённый девяностолетию завода.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью