Автомобильная компания начала выпуск пива

Британская компания Morgan Motor Company, которая занимается производством лимитированных спортивных автомобилей класса люкс, начала выпускать фирменное пиво, сообщает Morot1.

Morgan Motor Company Beer
Фото: Morgan Motor Company
Morgan Motor Company Beer
Фото: Morgan Motor Company
Morgan Motor Company Beer
Фото: Morgan Motor Company

Пиво варится на мощностях пивоварни The Friday Beer Company в городе Малверн в центральной Англии, там же, где выпускаются и автомобили компании. В фирменной линейке Morgan представлены три сорта, рецепты которых были созданы под впечатлениям от автомобилей, стилизованных под классический дизайн спорткаров 30-х и 40-х годов. Ржаной эль назван в честь Aero 8, бельгийский блонд называется 4/4, как и классический родстер, выпускаемый с 1936 года, а тёмный майлд — 3-wheeler — по названию трицикла, представляющего собой реплику модели Morgan 3-wheeler, производившейся до 1953 года.

Компания Morgan существует с 1910 года. Основным материалом для сборки моделей компании являются высокопрочная сталь и авиационный алюминий, а также ясень, дуб, осина, клён. В отделке интерьера используются дорогие виндзорская коровья кожа и сатинированный алюминий, по желанию заказчика на автомобиль ставят вставки из ценных сортов дерева и золота.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью