«Лидское пиво» расширило ассортимент баночного пива

Лидское в банках

Четыре сорта «Лидского пива», ранее выпускавшихся только в стеклянных и ПЭТ-бутылках, появились и в алюминиевой банке.

С начала весны пивоваренная компания начала розлив в алюминиевые банки 0,5 л сортов «Лідскае Пшанічнае Светлае», «Жигулёвское Специальное». Также «Лидское пиво» первым среди белорусских производителей выпустило банку в формате «императорской пинты» (0,568 л) — сорт Koronet Lager. Кроме того, в начале апреля компанией был анонсирован запуск банки 0,5 л лицензионного немецкого бренда Warsteiner.

Решение об увеличении количества сортов в алюминиевой банке связано с значительным ростом данного сегмента и привлекательностью этого вида упаковки для молодой аудитории.

— Мы наблюдаем за изменениями трендов культуры питья и потребления — всё больше людей предпочитают упаковку, из которой удобно употреблять пиво и которую можно легко перевозить. Кроме того, одним из ключевых приоритетов «Лидского пива» является бескомпромиссное качество пива. Алюминиевые банки являются одним из наиболее прогрессивных видов упаковки. Они блокируют свет и являются эффективным барьером для кислорода, тем самым обеспечивая длительную свежесть и сохранение вкусовых характеристик пива, — отмечает директор по маркетингу ОАО «Лидское пиво» Ирина Капилова.

Баночные сорта «Жигулёвское Специальное» и Warsteiner производятся в Беларуси, остальные — на предприятиях группы Olvi: «Лідскае Пшанічнае Светлае» — на заводе Volfas Engelman в Литве, Koronet Lager — на заводе Cēsu alus в Латвии.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью