Итальянские монахи выпустили пиво, пережившее землетрясение

Birra Nursia
Фото: Il Monastero di San Benedetto in Monte

Монахи из итальянского города Норча, который в прошлом году сильно пострадал от землетрясений, выпустили пиво, пережившее разрушение монастыря, где находилась пивоварня, сообщает Telegraph.

— Это уникальное пиво, потому что оно оставалось в чанах во время всей сейсмической активности, а колебания, вызванные повторными толчками, придали ему особый колорит, — говорит отец Приор Бенедетто Ниваков, глава монашеской общины.

Пивоварня Birra Nursia находилась в подземных помещениях базилики Святого Бенедикта Нурсийского в городе Норча. Её в 2000 году основали бенедиктинские монахи, чтобы собрать деньги на восстановление святыни, заброшенной с 1810 года. В результате землетрясений в августе и октябре 2016 года базилика была полностью разрушена, но пивоварня, расположенная в её подземных помещениях, почти не пострадала.

Ограниченная серия пива Birra Nursia Bionda и Extra будет продаваться в бутылках с логотипом I love Nursia только на территории восстанавливаемой сейчас базилики по субботам с 9:00 до 13:00 пока запасы не будут исчерпаны.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью