Пивоварня Dogfish Head создала систему розлива пива из бочек

Система розлива пива из бочек Rack AeriAle
Фото: Dogfish Head

Американская пивоварня Dogfish Head совместно с компанией AC Beverage создала систему розлива пива напрямую из бочек, сообщает журнал Craft Beer.

— Выдержка пива в бочках из-под вина и виски создаёт мягкий, но вместе с тем сложный ароматический профиль, который лучше всего раскрывается при розливе пива непосредственно из бочек, — отмечает Чарльз Клейнрихтер, президент компании AC Beverage, занимающейся производством оборудования для розлива пива.

Новая система, получившая название Rack AeriAle, наполняет деревянные бочки смесью азота и углекислого газа. Она позволяет контролировать температуру пива, задавать необходимый уровень насыщения газом для каждого стиля пива отдельно и выкачивать пиво под небольшим давлением. По словам разработчиков, эта система даёт возможность потребителю попробовать пиво в том виде, в котором задумывалось пивоварами.

Впервые система была продемонстрирована в Бостоне на фестивале Beer Advocate’s Extreme Beer Festival. В апреле увидеть её в действии можно будет на Craft Brewers Conference в Вашингтоне.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью