Marston’s и Carlsberg UK объединятся, чтобы создать нового пивного гиганта

Marston’s
Фото: Tim Sturgess

Компания Marston’s объявила об объединении своего пивоваренного отделения с британским подразделением Carlsberg для создания совместного предприятия стоимостью около 780 миллионов фунтов стерлингов, пишет Express & Star.

Пивоваренный бизнес Marston’s включает в себя бренды Banks’s, Hobgoblin и Marston’s Pedigree. В рамках объединения Marston’s сконцентрируется на работе пабов, ресторанов и отелей и получит 40-процентную долю в новой пивоваренной компании Carlsberg Marston’s.

«Мы стремимся к тому, чтобы пивоваренная компания Carlsberg Marston’s стала платформой для роста для всех наших клиентов и поставщиков, предлагая больший портфель пива дополняющих друг друга международных, национальных и региональных брендов, — заявил управляющий директор Carlsberg UK Томас Блават. — Мы уверены, что новый бизнес будет приносить ещё большую ценность для сотрудников, клиентов и потребителей, создавая тем самым большой потенциал роста в будущем».

Компании заявили, что переговоры об объединении начались в конце 2019 года и надеются завершить сделку в третьем квартале 2020 года. Пока неизвестно, какие последствия это решение будет иметь для персонала Marston’s, многие из которых были уволены с началом эпидемии коронавируса.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью