Пивоварня Beavertown открыла новый завод в Лондоне

Beavertown открыла крупнейшее пивоваренное производство в Лондоне. Комплекс в районе Пондерс-Энд, получивший название Beaverworld, занимает почти 25 тыс. кв. м.

Строительство завода началось в начале 2019 года. Пивоварня получила возможность значительно увеличить производство после продажи 49% акций пивоваренному концерну Heineken.

Beaverworld расположен в 7 км к северу от предыдущего дома пивоварни в Тоттенхэме. Он разместился на территории бывшей фабрики Ediswan, которая с 1886 года здесь производила лампы накаливания с вольфрамовой нитью. Благодаря работе этого предприятия район Пондерс-Энд стал важным центром производства электроники в XX веке в Великобритании.

«Это великое наследие и центр инноваций — то, что мы уважаем. Мы сами стремимся создать собственное долгоживущее наследие, поэтому в рамках строительства мы сохраним часть того, что осталось от завода Ediswan», — говорил в прошлом году основатель Beavertown Логан Плант.

Оборудование для предприятие изготовлено компанией Krones Steinecker. Максимальная производительность нового завода Beavertown составляет 50 млн литров пива, а объём одной партии — 15 тонн.

Сейчас Beavertown ищет более сотни новых сотрудников и начинает продавать первые партии пива, сваренные на новом заводе. По словам главы предприятия, расширение поможет добиться того, «чтобы потребители могли купить пиво компании во всех пабах Великобритании».

Пивоварня Beavertown была основана в 2013 году Логаном Плантом, сыном солиста популярной рок-группы Led Zeppelin Роберта Планта. За время существования Beavertown дважды меняла расположение и увеличивала объёмы производства, но всё равно вынуждена была часть своего пива производить в Бельгии. Запуск нового завода позволит варить всё пиво непосредственно в Великобритании.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью