Американская винокурня будет производить санитайзер из просроченного пива

Санитайзер для рук
Фото: Javier Zayas / Getty Images

Винокурня Nippitaty Distillery из Северной Каролины будет производить дезинфицирующие средства для рук из просроченного пива, пишет ABC4 News.

Nippitaty обычно производит джин и водку, но во время эпидемии коронавируса компания переключилась на выпуск санитайзеров.

«Я не могу сидеть сложа руки и ничего не делать», — сказал Трекслер Литтлджон, президент винокурни из Северного Чарльстона. Он говорит, что компания уже выпустила около 200 литров дезинфицирующего средства для рук и пожертвовал большую часть Медицинскому университету Северной Каролины.

Состав дезинфицирующих средств от Nippitaty привычен: этиловый спирт, вода, перекись водорода и гликоль. Теперь компания планирует использовать просроченное пиво для получения спирта. У Nippitaty уже есть договорённость с некоторыми местными дистрибьюторами. Конечный продукт будет содержать до 80% спирта в соответствии с рекомендациями Административного управления США по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов.

Таким образом компания планирует увеличить производство санитайзеров до 6 тонн. Nippitaty раздаёт дезинфицирующее средство бесплатно всем желающим.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью