Генеральным директором Mikkeller станет бывший президент Pandora

Mikkel Borg Bjergsø
Фото: Mikkeller

Основатель пивоваренной компании Mikkeller Миккель Борг Бьёргсё покинет пост генерального директора пивоварни. Ему на смену придёт бывший президент Pandora в Азиатско-Тихоокеанском регионе Кеннет Мадсен, говорится на сайте Mikkeller.

«Что касается узнаваемости бренда, Mikkeller действительно вырос в международном мире крафтового пива, и я очень горжусь командой, которую мы создали с нуля, во главе которой стоит операционный директор Якоб Грам Элсинг. Теперь мы готовы сделать следующий шаг, и Кеннет поможет вывести Mikkeller на новый уровень», — сказал Миккель Борг Бьергсё.

Сам Миккель перейдёт на пост креативного директора и сможет сконцентрироваться на творческой части работы компании. По его словам, на работу, связанную с развитием бренда, в последние годы оставалось мало времени.

«За последние несколько лет я потратил много времени на вопросы роста и экономики, но это не совсем то, что меня интересует. Благодаря Кеннету у меня будет время, чтобы сконцентрироваться и должным образом заняться тем, в чём я действительно хорош: развивать творческую часть Mikkeller — продукты и бренд», — добавил Миккель Борг Бьергсё.

Удачный опыт работы Кеннета Мадсена в Азии поможет Mikkeller развить успех в этом регионе. Недавнее открытие фирменного бара пивоварни в Шанхае показало большой интерес к Mikkeller в азиатско-тихоокеанском регионе.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью