В Лиде сварили новый сорт к юбилею Минска

Лідскае Менскае 1067
Фото: «Лидское пиво»

Завод «Лидское пиво» представил пиво «Менскае 1067» — первый сорт из лимитированной линейки «Менскае». Новый продукт — посвящение 950-летию Минска.

— Этот год — особенный для минчан и всех белорусов: 950-летие празднует столица, которая за долгие годы существования стала свидетелем и участником многих выдающих событий. ОАО «Лидское пиво», имея более чем 140-летний опыт в пивоварении, не могло обойти стороной это знаменательное событие. Мы посчитали, что специальная лимитированная линейка, посвящённая самым важным датам в истории нашей легендарной столицы, станет отличным подарком для потребителей. «Менскае» создано как дань уважения к городу, его жителям, его традициям и истории. Этой серией мы хотим продемонстрировать нашу связь с Минском. Уверены, этот продукт придется по вкусу всем, — прокомментировал генеральный директор ОАО «Лидское пиво» Аудриус Микшис.

Серия состоит из трёх сортов, каждый из которых посвящён важной дате в истории столицы. Первый сорт — европейский светлый лагер «Менскае 1067». Пиво содержит 4,5% алкоголя при первоначальной плотности 11%.

— Работая над линейкой мы поставили перед собой амбициозную задачу создать достойную и выделяющуюся юбилейную серию, которая будет интересна не только ценителям и экспертам пива, но и широкому кругу потребителей. Нам это удалось, мы создали сбалансированный продукт, достойный даже самых требовательных ценителей пива! — считает пивовар компании «Лидское пиво» Олег Малахов.

Первая партия нового продукта появится на прилавках магазинов 27 марта. Рекомендуемая цена — Br 1,56 за 0,5 литра в стеклянной бутылке. Также «Менскае 1067» с середины апреля можно будет приобрести в ПЭТ-упаковке 1 л и алюминиевой банке 0,5 литра. Пиво останется в портфеле компании на протяжении всего юбилейного для Минска 2017 года. Остальные сорта поэтапно появятся на полках магазинов в течение весны и будут представлены на всей территории Беларуси.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью