Boston Beer выпустила пиво для марафонцев

Компания Boston Beer в 2019 году решила сделала ставку на напитки для людей, ведущих здоровый образ жизни. Под новым брендом Marathon Brewing будет выпущено пиво для марафонцев 26.2 Brew, сообщает Profibeer.

Marathon Brewing — 26.2 Brew
Источник: Brewbound

Это эль с гималайской морской солью и кориандром. Пиво содержит 4% алкоголя, а в одном бокале — всего 9 г углеводов и 120 калорий.

— Для меня, как для человека, который любит пиво и бег, производство пива, который поможет бегунам как-то вознаградить себя за тяжкий труд, оказалось очень личным проектом, — говорит Шелли Смит, менеджер по исследованиям и инновациям в компании Boston Beer. — Понимание того, что важно для бегунов, сделало этот напиток отличающимся от всего, что сейчас представлено в индустрии. Большинство пивоваров стараются достичь снижения уровня калорий за счет ослабления вкусовых характеристик, но мы сосредоточились на том, чтобы сварить пиво, которое не только будет соответствовать ожиданиям бегунов, но и обеспечит отличный вкус.

Этот сорт — эволюция Boston 26.2, пива, которое Boston Beer на протяжении последних семи лет выпускала в преддверии Бостонского марафона. Тогда его можно было попробовать только в Бостоне — на связанных с марафоном мероприятиях, в барах по маршруту марафона и, конечно, на его финише. В этом году марафонское пиво впервые поступит в продажу по всей стране – в бутылках, банках и на розлив.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью