Lamb of God и BrewDog выпустили безалкогольное пиво

BrewDog — Ghost Walker
Фото: BrewDog

Американская грув-метал-группа Lamb of God объявила о коллаборации с пивоваренной компанией BrewDog. Её результатом стало безалкогольное пиво Ghost Walker, пишет Revolver.

Напиток с 0,5% алкоголя назван в честь песни Ghost Walking из седьмого альбома группы Resolution, вышедшего в 2012 году. Презентация пива состоялась 14 апреля.

— Идея сотрудничества возникла, когда мы с гитаристом Вилли Адлером посетили бар BrewDog в Колумбусе, чтобы выпить несколько пинт безалкогольного пива, — рассказывает фронтмен группы Рэнди Блайт. — Многие группы сотрудничали с пивоварнями, но мы первые, кто сделал безалкогольное пиво. По моему не столь скромному мнению, это лучшее безалкогольное пиво, которое когда-либо было.

Соучредитель BrewDog Джеймс Уотт добавил: «Это сотрудничество является самым грандиозным для нас на сегодняшний день. Оно также является одним из самых важных, особенно сейчас. Компания BrewDog всегда была нацелена на то, чтобы другие люди были так же увлечены крафтовым пивом, в том числе такие люди, как Рэнди, которые хотят пить безалкогольное пиво. Наша линейка пива AF предлагает всем безалкогольную альтернативу для любого случая, и мы рады добавить Ghost Walker в эту линейку».

Пиво Ghost Walker уже доступно в онлайн-магазине BrewDog. Группа Lamb of God собирается выпустить свой новый одноименный альбом 8 мая на Epic Records и по-прежнему планирует в июне отправиться в тур по Северной Америке с Megadeth.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью