Kaltenberg организует конкурс, в котором можно выиграть поездку в Германию

Kaltenberg Pils

Пивоваренный завод «Крыніца», выпускающий в Беларуси по лицензии фирмы König Ludwig International Gmbh & Co KG пиво Kaltenberg Pils, объявил о старте конкурса, победитель которого выиграет поездку в Германию в замок Кальтенберг.

Для участия в конкурсе достаточно зарегистрироваться до 30 июня на сайте kaltenberg.by, указав имя и фамилию, номер телефона и адрес электронной почты. Победитель будет выбран случайным образом из списка всех зарегистрированных и будет объявлен 1 июля.

Замок Кальтенберг был построен Герцогом Рудольфом Виттельбахером в 1292 году, но на протяжении своей истории многкратно менял владельцев. В XIV веке впервые было упомянуто о существовании в замке таверны, что позволяет сделать вывод о наличии там и пивоварни. Промышленное производство открылось в 1870 году, а в 1920 году замковая пивоварня присоединилась к союзу пивоварен Мюнхена. В 1955 году замок вновь попал в руки баварского королевского рода Виттельбахер, и в настоящее время находится во владении его королевского величества Луитпольда, принца баварского, правнука последнего баварского короля Людвига III. С 70-х годов XX века на территории замка проходит средневековый рыцарский турнир, считающийся крупнейшим в мире.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью