Innis & Gunn сварила «сыворотку правды» для Трампа и Клинтон

Шотландская пивоварня Innis & Gunn выпустила пиво Smoke & Mirrors, которое, по словам пивоваров, обладает свойствами «сыворотки правды», сообщает Profibeer со ссылкой на DailyStar.

Пиво, судя по этикетке, сварено специально для США и в широкую продажу не поступит. Партии пива уже отправили Дональду Трампу и Хиллари Клинтон (хотя Трамп не пьет, несмотря на то, что он выпустил водку под своим брендом), чтобы помочь политикам вести себя честно.

В пиво добавлены натуральные ингредиенты — коровяк лекарственный, использующийся в качестве травяного успокоительного средства; корень лакрицы, который, по словам пивоваров, улучшает когнитивные функции; а также китайская эссенция, которая улучшает лидерские качества. В итоге получилось пиво крепостью 7,4% с бисквитно-кремовыми нотами.

По словам главного пивовара Дугала Ганна Шарпа, это пиво поможет распространить по миру шотландский обычай говорить прямо.

— Мы, шотландцы говорим прямо, и хотим, чтобы и в США была частичка нашей откровенности. Пиво было сварено специально для американцев, чтобы продемонстрировать, что пиво — это больше чем просто напиток. Мы хотим, чтобы мир был более открытым и честным, — говорит пивовар.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью