Лондонские пивовары помогают стране справиться с нехваткой хлеба

Дрожжи Brixton Brewery для хлеба
Фото: The Drinks Businness

Лондонская Brixton Brewery собирает деньги для местного продовольственного банка, продавая пивоваренные дрожжи домашним пекарям вместе с рецептом хлеба, пишет Profibeer.

Поскольку в Великобритании наблюдается дефицит хлебобулочных изделий, Brixton Brewery начала продавать пекарям 30-граммовые пакетики дрожжей, при помощи которых можно выпечь от шести до восьми буханок, в зависимости от размера, с готовым рецептом хлеба. Приобрести дрожжи можно на сайте компании.

— Когда я узнал из новостей о нехватке дрожжей, я понял, что нам нужно что-то предпринять, — рассказывает соучредитель пивоварни Brixton Brewery Хочитл Бенджамин. — Я прочувствовал нехватку на себе. В конце марта я пошёл в магазин и обнаружил, что полки пусты. Затем я вспомнил, что у меня полная пивоварня дрожжей, и понял, что мне не о чем беспокоиться. Мы надеемся, что, продавая дрожжи, мы сможем помочь большому числу людей насладиться хлебопечением и собрать средства для продовольственного банка. Хотя наш штамм слегка отличается от высушенных магазинных дрожжей, он отлично подойдёт для большинства рецептов хлеба.

Вся прибыль от продажи дрожжей (упаковка стоит 5 фунтов — 459 рублей) идёт в продовольственный банк Norwood & Brixton. Более того, пивоварня жертвует в фонд ещё и по 5 фунтов с каждой проданной фирменной футболки.

— В это непростое время продовольственный фонд продолжает поддерживать тех, кто оказался в затруднительном положении, многие из них ранее не были в такой ситуации, — рассказывает руководитель проекта Norwood & Brixton Элизабет Мэйтом. — Мы сотрудничаем с другими продовольственными банками в районе Ламбет и развозим около 70 пайков в день. Деньги, собираемые Brixton Brewery, помогают нам закупать самое необходимое: сгущенное молоко, тушенку, средство для мытья посуды и другие товары.

Brixton — не единственная пивоварня, оказывающая поддержку продовольственным банкам во время пандемии коронавируса. Пивоварня Guinness в американском Балтиморе еженедельно жертвует порядка 500 буханок своего «пивоваренного хлеба» в продовольственный фонд Мэриленда.

Другие производители используют собственные схемы поддержки, в том числе жертвуя продовольственным банкам и медицинским сотрудникам процент от онлайн-продаж пива.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью