Stone Brewing продаёт пивоварню в Берлине компании Brewdog

Stone Brewing продаёт свой бизнес в Берлине компании Brewdog. Пивоварня в районе Мариендорф станет частью Brewdog уже 1 мая.

Свою европейскую пивоварню Stone Brewing открыла в 2016 году в историческом здании газового завода, которое было построено ещё в 1901 году. Пивоваренный завод представляет собой современное производство мощностью 10 тонн с линиями розлива в алюминиевые банки и стеклянные бутылки.

Кроме пивоварни здесь размещена огромная барная зона, которая занимает 2,5 тыс м² внутри здания и ещё 5 тыс м² на улице. Тапрум отделён от производственной части 13-метровой стеклянной перегородкой, что позволяет посетителям наблюдать за процессом производства пива.

— Проект оказался слишком большим, слишком смелым и слишком ранним для выхода на европейский рынок. Сейчас можно сказать, что нам следовало начать с меньшего производства. Но несмотря на всё, мы не покидаем Германию и Европу. Мы познакомились с любителями крафтового пива на целом новом континенте! Продажи нашего пива в более чем 30 европейских странах будут продолжать расти. Мы горды и рады тому, что можем передать пивной храм в Мариендорфе в надёжные руки наших друзей из BrewDog. Они создают великолепные вещи. И время от времени, как мы уже делали это ранее, мы будем создавать некоторые из этих великих вещей вместе, — заявил основатель Stone Brewing Грег Кох.

Stone Brewing продолжит выпускать свои сорта для европейского рынка на берлинской пивоварне, которой теперь будет владеть BrewDog. Для британской компании это будет вторая локация в Берлине: с 2017 года там уже работает бар BrewDog. А летом 2019 года откроется новая локация в Гамбурге.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью