Пивоварня BrewDog в Австралии откроется в конце 2019 года

Пивоварня BrewDog в Брисбене
Иллюстрация: BrewDog

Как было объявлено на ежегодной встрече акционеров, BrewDog уменьшит масштаб строящейся в Австралии пивоварни, сообщает Profibeer.

— На пивоварне в Брисбене, на берегу реки, будет варочное оборудование на 25 гектолитров, и она заработает к концу этого года, — заявил сооснователь BrewDog Мартин Дики.

Это удивило австралийцев, ведь BrewDog не раз заявляла, что планируется пивоварня на 50 гектолитров. Представители BrewDog не пояснили, почему решено было уменьшить производительность оборудования, и почему реализация проекта задерживается. Ожидалось, что строительство начнётся в июле 2018 года, а в строй пивоварня войдёт в мае 2019-го. Но в реальности строительство начали только в декабре. Главного пивовара, о поиске которого было объявлено в феврале прошлого года, пока не наняли. Власти штата Квинсленд и города Брисбена, которые оказывают поддержку проекту, также не в курсе причины задержки строительства и сокращения его масштабов.

Возможно, дело в нехватке финансирования. Очередной раунд кампании Equity for Punks, в рамках которого BrewDog планировала привлечь средства в том числе и на австралийский проект, набрал лишь 26,2 млн фунтов. «Если мы соберём менее 50 млн, мы не сможем реализовать все планы», — говорилось в информационном документе о кампании.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью