BrewDog рассказала, что будет с бывшей пивоварней Stone в Берлине

BrewDog в Берлине
Фото: BrewDog

Пивоваренная компания BrewDog в своём блоге рассказала немного о том, что она планирует сделать с приобретённой недавно у Stone Brewing пивоварней в Берлине, сообщает Profibeer.

Реновация начнётся в мае: новые хозяева немного изменят планировку помещения, сохранив при этом атмосферу исторической газовой фабрики и окружающие здание деревья.

Будут установлены 50-литровые пивоварни, которые смогут арендовать все желающие — чтобы вывести свой домашний рецепт на новый уровень или только начать экспериментировать с домашним пивоварением.

Берлинским пивоварням предлагается поучаствовать в Berlin Craft Collective: пиво, сваренное местными малыми пивоварнями на 1000-литровом пилотном оборудовании, будет поставляться в бары BrewDog в Германии. Так компания хочет помочь малым пивоварням расширить свой бизнес.

Также здесь появятся музей крафтового пива, коворкинг, игровая зона и, конечно, площадка для выгула собак.

Точная дата открытия обновлённого пространства не называется, однако известно, что 7 сентября там пройдёт ежегодное европейское собрание «панков-акционеров».

И, наконец, планируется сварить в Берлине особое пиво, исключительно для немецкого рынка. Это будет охмелённый хеллес — дань уважения классическому немецкому стилю с крафтовым акцентом. Пивоварня принимает предложения по названию нового сорта — оно должно быть на немецком и как-то связано с Берлином.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью