Boston Beer в четыре раза увеличит производительность пивоварни в Цинциннати

Пивоварня Boston Beer
Фото: CBB Media

Boston Beer Company вложит 85 млн долларов в модернизацию пивзавода в Цинциннати, штат Огайо. Компания планирует построить новые цеха с северной и южной сторон пивоварни, а также реконструировать линию розлива, пишет Profibeer.

Инвестиции позволят компании в четыре раза увеличить производство Samuel Adams, Angry Orchard, Twisted Tea и Truly Hard Seltzer в Цинциннати. Строительные работы начнутся в ближайшие месяцы и займут около 18 месяцев.

— Мой родной город Цинциннати всегда играл важную роль в истории Samuel Adams, — сказал Джим Кук, основатель и председатель совета правления Boston Beer Company в пресс-релизе.

Schoenling Brewery, в которой работал отец Кука, сегодня входит в состав нынешней пивоварни Boston Beer.

— В конце концов, именно в Цинциннати я нашел рецепт пива моего прапрадеда, известный теперь как Samuel Adams Boston Lager. Кроме того, с 1994 года в этом городе Boston Beer произвела бесчисленное количество брендов.

Boston Beer приобрела бывшую пивоварню Hudepohl-Schoenling в 1997 году, а в 2018 году открыла в паре шагов от неё тапрум площадью 836 м2. Более того, компания владеет и управляет крупным производственным комплексом в Пенсильвании, а также научно-исследовательским комплексом в окрестностях Бостона. В мае 2019 года Boston Beer купила пивоварню Dogfish Head Brewery, 13-ю по объёму производства крафтовую пивоварню в США.

Последней инвестицией Boston Beer стал тапрум в нескольких шагах от культовой статуи Сэмюэла Адамса в центре Бостона, площадью 1300 м2. Небольшой варочный цех заведения способен производить до 129 тыс. литров пива в год. Samuel Adams Taproom, открывшийся в январе незадолго до начала пандемии, — одно из трех заведений в США. Другие два расположены в научно-исследовательской пивоварне Boston Beer в Джамайка-Плейн и в Цинциннати.

Запланированные инвестиции в Цинциннати стали возможны благодаря господдержке — налоговой льготе в размере 1,1 млн долларов и льготному кредиту на создание рабочих мест под 1,708%.

Ожидается, что проект позволит создать 105 новых рабочих мест и принесет местной экономике в виде заработной платы 7,7 млн долларов.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью