Музей «Аливария» проведёт серию предновогодних мастер-классов

Мастер-класс по декорированию

В преддверии Нового года, с 19 по 21 декабря, в единственном в Беларуси Музее пивоварения «Аливария» пройдут мастер-классы по декорированию пивной бутылки.

Под руководством декоратора Ксении Русецкой желающие смогут создать рождественские украшения на основе пивной бутылки. Также участники мастер-классов смогут продегустировать «Калядны цуд» — лимитированную серию пива «Аливария», приготовленную специально к зимним праздникам.

Всем участникам «Пивного хендмейда» раздадут специальные заготовки, материалы и инструменты. Новогодний декор получит бутылка с рождественским сортом пива «Аливария Калядны цуд». Готовый арт-объект каждый участник мастер-класса сможет забрать с собой.

История декорирования бутылок уходит корнями далеко в период возникновения первых стеклянных изделий. Например, ещё в Древнем Египте и Сирии уделяли большое внимание внешнему оформлению любого стеклянного флакончика или пузырька. Сегодня украшать стеклянные бутылки не только модно, но и интересно — есть много вариантов и техник по этому направлению творчества.

Записаться на мастер-класс можно по телефону ‎+375 29 5001755. Стоимость участия — Br 14.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью