Российская пивоварня «Одна тонна» проведёт бесплатную дегустацию в Минске

Одна тонна в Минске

В минском магазине-баре «Бавария» на проспекте Дзержинского 13 сентября пройдёт дегустация пяти сортов российской пивоварни «Одна тонна». Бесплатно попробовать пиво смогут первые 50 человек.

На дегустации будут представлены исключительно крепкие сорта пивоварни: имперский стаут Hyperborea, а также его версия с добавлением какао-бобов, выдержанная на кокосовой стружке, — Hyperborea Cocoa & Coconut Edition, имперский стаут Synergy Calvados Edition, выдержанный на яблоневой щепе, предварительно настоянной на кальвадосе, квадрюпель Quinta Essentia и балтийский портер Moonsund.

Представлять сорта будет пивовар «Одной тонны» Александр Гусев. Перед дегустацией каждого пива он подробнее расскажет о процессе его производства и ответит на все вопросы посетителей. Начало дегустации в 19:00.

Пивоварня «Одна тонна» была создана в 2012 году в подмосковном городе Жуковский. Она стала одной из первых в России, начавшей постоянное производство пейл-элей и стаутов. Вместе с пивоварнями Stamm Brewing и Velka Morava «Одна тонна» является организатором крупнейшего крафтового фестиваля России Big Craft Day.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью