Это интересно: подборка видео о пиве

Всю большую популярность сегодня приобретают видеозаметки на разные темы. Считается, что информация, полученная из видеороликов, легче воспринимается из-за совместной работы аудио- и видеоряда. Редакция Pivo.by собрала в одной подборке несколько интересных, на наш взгляд, видеоматериалов на тему пива.

Какие стили пива существуют и чем они отличаются?

О чём ролик?

Сертифицированный эксперт Пэт Фэйхи досконально разбирает большинство стилей пива, рассказывая об их происхождении, особенностях и характеристиках. В описании к видео на YouTube есть полезная разбивка по временным отрезкам внутри видеоролика.

Кому может быть полезно?

Всем интересующимся темой пива.


Как по вкусу отличить дорогое пиво от дешёвого?

О чём ролик?

Главный пивовар Brooklyn Brewery Гаррет Оливер в лёгкой и непринуждённой манере разбирает основные пивные стили. В процессе дегустации он пытается догадаться (исключительно по вкусовым характеристикам) какой из образцов дороже, а какой дешевле.

Кому может быть интересно?

Барменам, пивоварам (домашним и промышленным), а также любителям вдумчивых дегустаций.


Почему мы покупаем крафтовое пиво?

О чём ролик?

Ведущие популярного канала размышляют о том, как мы покупаем крафтовое пиво. В видео разобраны основные «мотиваторы» выбора того или иного сорта, а также важные моменты, на которые стоит обращать внимание при покупке.

Кому может быть интересно?

Начинающим любителям пива, владельцам заведений и маркетологам.


Как варят пиво в Германии?

О чём ролик?

Свежий документальный фильм о немецком пиве. Здесь разбирается весь процесс производства пива от заготовки ингредиентов до дистрибуции. Также в фильме рассматривается теоретическая часть вопроса и мнение профессионалов индустрии.

Кому может быть интересно?

Всем любителям немецкой школы пивоварения и классических стилей пива.


Как делают медовуху?

О чём ролик?

В небольшом и очень красивом фильме досконально показывают процесс производства медовухи. Вас познакомят с одной из лучших медоварен мира Superstition Meadery, а также расскажут историю происхождения напитка, особенности производства медовух и многое другое.

Кому может быть интересно?

Всем любителям медовух, а также домашним пивоварам.


Чем отличается New England IPA от других IPA?

О чём ролик?

Если коротко — об IPA. Ведущие уже упомянутого ранее канала The Craft Beer Channel наглядно показывают и обсуждают один из самых популярных стилей. Аромат, вкус, внешний вид, ингредиенты и многое другое. Рекомендуем смотреть этот ролик с бокалом пива в руках :)

Кому может быть интересно?

Новичкам в сфере крафтового пива, барменам и пивоварам.


Как правильно дегустировать пиво?

О чём ролик?

Рэй Дэниелс, создатель программы по сертификации Cicerone, рассказывает, как правильно дегустировать пиво, если ты профессиональный судья. Здесь вы узнаете все тонкости о подготовке к этому процессу и пройдёте весь путь на примере одного стиля.

Кому может быть интересно?

Барменам, любителям пива и маркетологам.


Список «пивных» каналов, за которыми интересно наблюдать:

  • The Craft Beer Channel — дегустации, экскурсии на пивоварни, интервью
  • Brewdog Network — истории, дегустации и просто познавательные видео о пиве
  • Craft Beer and Brewing — рецепты для домашних варок, рассказы о пивоварении и американских пивоварнях

В заключении хотелось бы отметить, что на YouTube можно найти ещё очень много интересных и познавательных видео, посвящённых пиву. Мы не ставили перед собой цель охватить их все, а лишь упомянули некоторые.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью