Нефильтрованные: 10 самых ярких пивоварен США в Instagram

Социальные сети давно доказали свою эффективность и получили признание как за рубежом, так и в Беларуси. Но Instagram пока не пользуется особой популярностью у наших пивоваров. Тем временем их американские коллеги вовсю применяют его возможности для донесения актуальной информации до своих потребителей. Самые яркие пивные аккаунты этой социальной сети в подборке Pivo.by.

Allagash Brewing Company

https://www.instagram.com/p/_scy1_nPnh/

https://www.instagram.com/p/BEXFf35nPrL/

https://www.instagram.com/p/BFPt2m8nPgr/

Пивоварня Allagash основана в 1994 году в Портленде, штат Мэн, и известна тем, что одной из первых в США начала выпускать пшеничное пиво с добавлением цедры апельсина лараха, из которого делают ликёр Кюрасао. Кроме использования необычных ингредиентов, Allagash много внимания уделяют сочетанию пива с едой, что можно заметить и по Instagram пивоварни. Снимки позволяют проследить весь цикл создания лучших сортов, от экспериментов с рецептурой и варки до дегустации результатов.


Anderson Valley Brewing Company

https://www.instagram.com/p/BD1gKcYtt-9/

https://www.instagram.com/p/BEBob7mNt8S/

https://www.instagram.com/p/BDi0ENNNt0G/

Известная калифорнийская пивоварня Anderson Valley появилась в далёком 1987 году, на заре становления американского мини-пивоварения. Изначально компания ориентировалась на производство бледных элей, портеров и стаутов, но теперь выпускает большое количество кислых сортов, выдержанных в бочках от бурбона. В Instagram компании можно найти много нестандартных ракурсов, ярких пейзажей на фоне и забавных животных в кадре.


Almanac Beer Company

https://www.instagram.com/p/8gLWnvH1hV/

https://www.instagram.com/p/6p3qdjH1nW/

https://www.instagram.com/p/uHCLE8H1oJ/

Продукция Almanac из Сан-Франциско выпускается небольшими партиями, и всё производство рассчитано на удовлетворение нужд региона. Компания варит пиво с использованием фруктов и трав, приобретённых у местных фермеров. В последние годы пивоварня также уделяет внимание сортам, выдержанным в бочках. Аккаунт изобилует снимками с различных пивных мероприятий, часто в кадр попадают сотрудники пивоварни.


Brooklyn Brewery

https://www.instagram.com/p/BFwNWoat7ge/

https://www.instagram.com/p/BBgZjA2N7nD/

https://www.instagram.com/p/_1xKWst7qS/

Основатель Brooklyn Brewery Стив Хинди обучался пивоварению в течение шести лет у дипломатов, работавших в странах Ближнего Востока. Алкоголь там запрещён, но это не останавливало их от домашнего пивоварения. Он много экспериментировал, основал свою пивоварню, а в 2005 году вместе с компаньоном Томом Поттером издал книгу Beer School: Bottling Success At The Brooklyn Brewery, которая сочетает в себе учебник по пивоварению и мемуары авторов. Примечательно, что Brooklyn Brewery находится в здании, где ранее производилась маца.


Flying Dog

https://www.instagram.com/p/BGM7VgvnOLf/

https://www.instagram.com/p/BDdm87GHOJi/

https://www.instagram.com/p/BGhYjyhHOG7/

Компания Flying Dog из Мэриленда входит в топ-40 пивоварен США. Кроме того, что она делает хорошее пиво, пивоварня известна своим сотрудничеством с отцом гонзо-журналистики Хантером Томпсоном, жившим по соседству с пивоварней, и его художником Ральфом Стедманом, рисовавшим этикетки для Flying Dog. Томпсон описал свои впечатления от их пива в эссе «Эль по Хантеру», а с этикетками Стедмана можно ознакомится в аккаунте Flying Dog в Instagram.


Firestone Walker

https://www.instagram.com/p/BGdJD5-Fcoh/

https://www.instagram.com/p/BBGuxQalcvt/

https://www.instagram.com/p/BFUwfjelcoP/

Пивоварня Firestone Walker занимает четвёртое место в Калифорнии и шестнадцатое в США по объёмам продаж, отдавая предпочтение сильно охмелённым элям. В 2006 году Firestone Pale Ale был назван лучшим пивом Америки. В Instagram компании, кроме фотографий пива и еды, много домашних животных: пивовары любят собак.


Jolly Pumpkin Artisan Ales

https://www.instagram.com/p/6YKz5ol-27/

https://www.instagram.com/p/BCs3GqcF-xH/

https://www.instagram.com/p/i30HrCF-4o/

Пивоварня из Декстера, штат Мичиган, была основана в 2004 году и специализируется на нефильтрованных и непастеризованных сортах в деревенском стиле, которые ещё называют дикими американскими элями. Аромат такого пива нередко описывают как землистый и даже напоминающий запах конского пота. Яркие этикетки, аппетитные закуски, приятные лица в кадре — полный набор успешной пивоварни в Instagram.


New Belgium Brewing Company

https://www.instagram.com/p/BFzYprLjD-b/

https://www.instagram.com/p/-kPh1KjDyF/

https://www.instagram.com/p/9re1xDDD0S/

Пивоварня New Belgium — один из лидеров пивного рынка США. В прошлом году компания заняла четвёртое место в списке крупнейших крафтовых пивоварен страны. Пиво New Belgium отличается не только вкусом, но и ярким оформлением, которым занимается художница-акварелистка Энн Фитч.


Stone Brewing Co.

https://www.instagram.com/p/BFUpJU4lkIH/

https://www.instagram.com/p/-g48CsFkHH/

https://www.instagram.com/p/9gqTwwlkHF/

Визитной карточкой Stone Brewing считается Stone Pale Ale, а в целом для сортов, предлагаемых пивоварней, характерна большая доля хмеля и высокая крепость. Сейчас эта пивоварня считается крупнейшей в Южной Калифорнии и десятой по величине в США, а фотографии в Instagram стабильно собирают по несколько тысяч лайков.


The Bruery

https://www.instagram.com/p/BGcUN4JQ0cs/

https://www.instagram.com/p/prjfreQ0bh/

https://www.instagram.com/p/mBSYz7w0W6/

Для большинства сортов калифорнийской пивоварни The Bruery, варящей пиво в бельгийских традициях, используется запатентованный бельгийский штамм дрожжей, а разнообразие достигается добавлением различных ингредиентов, таких как кориандр, апельсиновая цедра, лаванда. Также компания производит выдержанные в дубовых бочках сорта крепостью от 13 до 19,5%. В кадре — множество изысканных бутылок и бокалов с не менее изысканным пивом.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью