Число крафтовых пивоварен в США достигло 5562

American hoppy beer
Фото: Sara Randazzo, The Wall Street Journal

Brewers Association подвела итоги первого полугодия 2017 года на американском крафтовом рынке. По итогам первой половины года объём производства крафтовых пивоварен увеличился на 5%, сообщает Profibeer.

Темпы роста малых и независимых пивоварен стабилизировались на показателе, который демонстрирует прогресс, но говорит о более зрелом рынке. Хотя и менее заметный, но рост по-прежнему присутствует, комментирует главный экономист организации Барт Уотсон. Пивный рынок высококонкурентен, и у всех разная результативность. Некоторые пивоварни продолжают расти, а другим нужно развиваться и искать новые возможности, чтобы успевать. Многие пивовары получают выгоду от продажи на месте производства, в тапруме, и недавние законодательные изменения во многих штатах дали возможность многим пивоварам зарабатывать на этом.

По состоянию на 30 июня в США работали 5562 крафтовые пивоварни — на 906 больше, чем год назад. К тому же 2739 пивоварен готовятся к открытию. В целом крафтовое пивоварение даёт полную или частичную занятость 128 768 жителям страны и вносит значительный вклад в американскую экономику.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью