«Правда» удвоит мощности по производству пива

Правда
Фото: Вячеслав Радионов

Украинский холдинг !Fest, развивающий сеть креативных ресторанов и проектов, увеличит мощности по производству пива в два раза — почти до 1 млн литров в год, сообщает агентство «Интерфакс-Украина»

— Мощности нашего завода «Театр пива „Правда“» на площади Рынок во Львове составляют 500–600 тыс. литров в год. Мы их удвоим, запустив на территории бывшего завода «Галычстекло» новую пивоварню, — сказал глава и совладелец компании !Fest Андрей Худо.

По его словам, в ноябре компания начала использовать мощности производства на новой площадке.

— Крафтовое пиво — это тренд, который мы поймали несколько лет назад, традиция развития пивоварения в США её подтверждает. Крафт позволяет экспериментировать со вкусами. Мы не пастеризуем пиво — оно живое, при этом даём на него гарантию в один год, — отметил А.Худо.

Он уточнил, что !Fest начал экспортировать пиво «Правда» небольшими партиями в Великобританию, Бельгию, Австрию, Швейцарию, Беларусь.

— Это небольшие объёмы. Мы работаем с дистрибьюторами или барами напрямую за границей. Там наше пиво продаётся по цене около €3 за бутылку. В Украине подписали контракт на поставку с Le Silpo, — заявил он.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью