Началась реконструкция «Полоцкого комбината напитков и концентратов»

Полоцкие напитки и концентраты
Источник: Яндекс

Начался первый этап масштабной реконструкции «Полоцкого комбината напитков и концентратов», входящего с 2012 года в состав ОАО «Белсолод», говорится в пресс-релизе предприятия.

Подготовка к реконструкции комбината начата несколько лет назад в рамках программы увеличения экспортного потенциала выпускаемой продукции и производства продуктов глубокой переработки солодов. Для увеличения производственной мощности и кардинального снижения издержек предприятию требовалась замена основного оборудования.

В августе на комбинате начался монтаж оборудования по первому этапу реконструкции. Устаревший фильтр-чан будет заменён современным заторным фильтром китайской компании JingJin, являющейся крупнейшим мировым производителем фильтр-прессов. Заторные фильтры JingJin уже продемонстрировали высокую эффективность и надежность на производстве концентрата квасного сусла в России.

Старые вальцовые дробилки заменит высокопроизводительная молотковая дробилка с автоматическим дозированием компонентов засыпи.

Для поддержания должного санитарно-гигиенического состояния оборудования варочного порядка устанавливается СИП-мойка.

Реконструкция позволит комбинату в несколько раз увеличить производство ККС и экстрактов и войти в число крупнейших производителей этих продуктов на постсоветском пространстве. Значительно возрастут возможности комбината по производству пива и кваса.

Помимо увеличения производительности установка заторного фильтра обеспечит значительное снижение себестоимости продукции при стабильно высоком её качестве.

Полная программа реконструкции комбината рассчитана на три года и проводится без привлечения сторонних инвесторов.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью