Компания Patagonia пытается запретить AB InBev выпускать одноимённое пиво

Patagonia vs AB InBev
Иллюстрация: Delish

Юристы североамериканской компании Patagonia обратились в калифорнийский суд с иском в отношении крупнейшего на планете пивного производителя AB InBev. Пивоваренный гигант выпускает пиво Patagonia, что нарушает права компании на бренд, сообщает E-malt.

Компания Patagonia была учреждена альпинистом И. Шуинаром. Она специализируется на производстве курток, жилетов, альпинистского оборудования. Три года назад компания вывела на рынок пиво Patagonia. Его изготовлением занимается подразделение Patagonia Provisions.

В этом году AB InBev также начала производить пиво Patagonia. В исковом заявлении подчёркивается, что пивоваренный гигант скопировал не только название продукта, но и дизайн. Более того, AB InBev начала торговать пивом Patagonia на горнолыжных курортах, нарядив продавцов в брендированные куртки и шарфы. Пиво продаётся Ab InBev в населённых пунктах, где представлены товары компании Шуинара. Таким образом, пивной производитель целенаправленно вводит потребителей в заблуждение.

В иске акцентируется внимание на том, что компания Patagonia имеет 40-летнюю историю. В AB InBev считают претензии Patagonia необоснованными, а поданный компанией иск бессмысленным. Пивоваренная компания готова защищать права на свои бренды всеми законными способами.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью