Guinness стали использовать пиво как удобрение

Guinness
Фото: Jeff

Пивоварня Guinness использовала сотни тысяч бочонков с пивом для удобрения ив и елей. Таким образом компания утилизировала напиток, сваренный для закрытых во время пандемии баров, сообщает «Мир-24» со ссылкой на The Independent.

В период ограничений в Ирландии Guinness вынужденно сократила свою деятельность до минимального уровня, чтобы поддерживать запасы дрожжей. Фирма забрала миллионы литров пива из пабов и баров, которые закрыли свои двери. Напиток стали использовать как удобрение для рождественских ёлок — это часть экологически чистого лесного проекта.

«Подавляющее большинство пива идёт на плантации ивы и ёлки: оно используется в качестве питательных веществ на этих фермах. Позже мы стали отправлять часть продукта для компостирования», — рассказал Эйдан Кроу, директор по производству на пивоваренном заводе

Кроу отметил, что пандемия стала трудным временем для компании. Однако открыть новую торговую точку ещё сложнее, уверен специалист. По его мнению, с самого начала карантина нужно было поддерживать торговлю, поэтому они стали изымать пиво. Отвечая на вопрос, сколько напитка забрали из пабов и баров, Кроу сказал, что, «вероятно, заплачет», если начнёт подсчитывать полную сумму.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью