Cubanisto — новое пиво на белорусском рынке

Cubanisto Rum
Фото: BJ Hampson

В декабре на белорусском рынке появилось новое пиво со вкусом рома — Cubanisto от компании Efes Belarus. Бренд представляет неожиданное вкусовое решение для вечеринок.

«Загадочная и знаковая маска Cubanisto обязана своим возникновением фестивалю „День мёртвых“. Это одно из самых зрелищных, красочных и весёлых событий в Мексике. Праздник таинственного и неизведанного, с тайными вечеринками в запрещённых местах, — рассказывает историю появления напитка производитель. — Легенда гласит, что пиво и ром были объединены впервые на таких вечеринках. Освежающий напиток с неожиданным вкусом — идеальное сопровождение к ночным вечеринкам».

Cubanisto — это пиво со вкусом карибского рома. В нём также чувствуются нотки цитрусовых — апельсиновой цедры и лайма, — подчёркнутые ароматом карамелизированного тростникового сахара. На заднем плане — дубовые, пряные и ванильные оттенки в сочетании с сухофруктами. Профиль умеренно сладкий, с лёгкой чистой горчинкой. Вкус напитка раскрывается лучше, когда Cubanisto охлаждён до 3ºC и подан с долькой апельсина. Содержание алкоголя — 5,8%.

Кроме оригинального вкуса, напиток выделяется и необычным оформлением: этикетка продукта яркая и светится при ультрафиолетовом свете.

Пиво Cubanisto уже доступно в магазинах «Евроопт», «Гиппо», «Корона», Green, «Виталюр», и в ближайшее время появится во всех ключевых сетях Беларуси.

ООО «ЭфСиБи Бел»
УНП 193185741
Адрес: г. Минск, пер. Козлова, д. 25, пом. 22

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью