Children of Bodom и Fat Lizard выпускают пиво из воды из озера Бодом

Финские металисты Children of Bodom объединились с пивоварней Fat Lizard Brewing Co., чтобы выпустить пиво, сделанное из воды из озера Бодом, сообщает Blabbermouth.

По словам музыкантов, лагер Lake Bodom — современный взгляд на классику с тёмной изюминкой. Жареный солод и благородный хмель Tettnanger сделали это пиво идеальным для общения, ужина, хедбэнгинга или кемпинга на берегу озера.

«Вода из озера Бодом возводит это пиво на вершину. Оно получается настолько восхитительным, что можно приговорить несколько бутылочек в один присест, поэтому берегитесь!» — говорят музыканты.

Пиво поступит в продажу 1 февраля в Финляндии. Ограниченная партия будет доступна через интернет-магазин группы в Центральной Европе в конце февраля.


Children of Bodom — группа из финского города Эспоо, играющая мелодик-дэт-метал с примесями других направлений. Своё название группа взяла в честь озера Бодом, на котором в 1960 году произошло убийство. Четверо подростков отправились на озеро, трое из них были убиты ножом, четвёртый был ранен, но выжил. Убийца так и не был найден.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью