AB InBev сняла документальный фильм о пиве

Компания AB InBev совместно с продюсером Джонатаном Хаком и Popular Mechanics, а также с отмеченными наградами кинематографистами из One-Eleven Entertainment сняли документальный фильм о пиве Beers of Joy, пишет Profibeer.

В видео зафиксирована история пива — от средневековых монастырей и немецких деревушек до современных пивоварен. В нём будет показаны четыре совершенно разных героя. Но, несмотря на разницу в характерах и в предпочтениях, всех их объединяет любовь к пиву.

Тоня Корнетт, пивовар 10 Barrel, проедет всю Германию и Италию, чтобы открыть для себя древние, передовые традиции и секреты приготовления настоящего берлинер вайссе. Пивной просветитель Райан Дейли и основатель пивоварни Sugar Creek Brewing готовятся к сдаче экзамена на звание Master Cicerone — сложнейшего теста, посвящённого пиву. Четвёртый герой, Шон З. Пэкстон, шеф-повар-самоучка и домашний пивовар, отправится на поиски исторических корней кулинарных и пивоваренных техник. Герой будет искать в истории вдохновения для кулинарных экспериментов и фуд-пейринга.

— Как для режиссёров и любителей пива, для нас было невероятным опытом услышать и задокументировать удивительные и убедительные истории персонажей Beers of Joy, — говорит Дэвид Свифт, генеральный директор One-Eleven Entertainment. — Нам повезло, что пивовары согласились поделиться своей страстью, своими знаниями и своей точкой зрения на этот особый напиток.

Фильм впервые будет продемонстрирован на эксклюзивном показе в кинотеатре Alamo Drafthouse Cinema в Бруклине 1 марта, за которым последует обсуждение киноленты с актёрами и режиссёрами. В мире фильм Beers of Joy будет показан компанией Gravitas Ventures.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью