BeerCap запускает программу дегустаций крафтового пива

Бокал пива
Фото: Yang Song

Проект BeerCap запускает программу дегустаций крафтового пива #BeerDiving. Дегустации будут проходить в виде лекций-семинаров с возможностью попробовать разные сорта пива.

Программа дегустаций предусматривает три различных обучающих уровня. Базовый курс #OpenBeer рассчитан на пивных энтузиастов и любителей пива, желающих упорядочить свои знания и получить новые. Слушатели узнают о пивоваренном сырье, об основах дегустации пива и выявлении дефектов.

Курс #AdvancedBeer будет интересен увлечённым пивом людям. Участники получат возможность освоить технику органолептической оценки пива на конкретных примерах, познакомятся с историей пивоварения и узнают о региональных особенностях мировых пивоварен.

Третий курс, #MasterBeer, рассчитан на тех, кто хочет углубить свои экспертные знания и получить практические навыки в дегустации пива и выявлении дефектов. В курс входит разбор правил дегустации пива, техники оценки базовых вкусов, классификации пива для работы пивных судей на международных конкурсах, определение возможных комбинаций пивных сортов с продуктами питания.

Ведущими дегустаций станут блогер и пивовед Alex Leit, руководитель BeerCap Barshop и проектов компании «Пивной ряд» Руслан Мелешко, домашний пивовар Константин Ларионов и консультант BeerCap Barshop Геннадий Михайлов.

Дегустации будут проходить в BeerCap Barshop (Минск, ул. Герцена, 10) по факту набора группы (минимальное количество участников — 5 человек) по вторникам и средам с 19:00. Стоимость участия — от Br 20. Запись по телефону +375 29 6300210 или через аккаунты BeerCap в Facebook и Вконтакте.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью