Власти Нью-Джерси предлагают бесплатно пиво за вакцинацию от коронавируса

Пиво за прививку
Фото: Samuel Adams

Власти штата Нью-Джерси предложили жителям по бесплатному бокалу пива за вакцинацию от COVID-19. Соответствующее заявление сделал в понедельник губернатор Нью-Джерси Фил Мёрфи на пресс-конференции, трансляция которой велась в Twitter, сообщает ТАСС.

«Любой житель Нью-Джерси, который получит первую дозу вакцины в течение мая и принесёт подтверждающий это документ в одну из участвующих в программе пивоварен, получит бесплатное пиво», — уточнил Мёрфи. Действие программы, призванной популяризировать вакцинацию, распространяется на жителей штата старше 21 года.

Власти Нью-Джерси рассчитывают значительно ускорить темпы вакцинации. По словам губернатора, планируется довести число привитых жителей штата до 4,7 млн к концу июня. Полную вакцинацию от коронавируса в Нью-Джерси прошли более 3,2 млн из свыше 8,8 млн человек.

По сведениям Центров по контролю и профилактике заболеваний США, 44,4% населения штатов (свыше 147,5 млн человек) получили хотя бы одну дозу препарата от коронавируса. Примерно 31,8% (105,5 млн человек) прошли вакцинацию полностью.

Ранее с предложением угостить пивом всех, кто сделал прививку от COVID-19 сделала пивоварня Samuel Adams. Для этого достаточно было выложить фото после вакцинации с хэштегом #ShotForSam в Twitter.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью