Пиво Budweiser переименуют в America

AB InBev переименовало пиво Budweiser в America. Фото: CNN

Крупнейшая пивоваренная корпорация мира Anheuser-Busch InBev планирует временно переименовать свой самый известный бренд пива Budweiser на America, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на CNN.

Начало ребрендинга намечено на 23 мая и продлится до конца президентских выборов в США в ноябре. Ребрендинг проводится для того, чтобы «воодушевить любителей пива, которые разделяют американские и „бадвайзеровские“ ценности — свободу и аутентичность».

Дизайн новых банок практически не изменился: вместо типичной надписи Budweiser в том же стиле будет написано America, а сокращенное название американского подразделения компании — AB — будет заменено на US. Компания утверждает, что таким образом хочет сыграть на патриотизме американцев.

Более того, на новых банках и бутылках компания намерена размещать строки из американского гимна The Star-Spangled Banner и песни America the Beautiful. Также на пиве появится один из главных американских символов — статуя Свободы. За пределами США America поставляться не будет, заверил представитель Anheuser-Busch InBev.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью