AB InBev продаёт два немецких бренда

Hasseröder
Фото: Manager Magazin

Крупнейший пивоваренный концерн мира AB InBev начал процесс продажи своих небольших немецких брендов Hasseröder и Diebels. Компания таким образом избавляется от своих менее значительных активов после прошлогоднего поглощения SABMiller, сообщает E-malt со ссылкой на Reuters.

Согласно источникам, AB InBev уже разослал пакеты с базовой информацией потенциальным покупателям и попросил подать заявки на участие в тендере до наступления периода отпусков.

Оба этих бренда продаются только в Германии, но обладают высокой маржой прибыли и могли бы принести AB InBev несколько сот миллионов евро, считают эксперты рынка.

Представитель AB InBev подтвердил то, что компания на данный момент решает будущее своего немецкого портфеля брендов, уточнив, что AB InBev постоянно пересматривает свои линейки.

Совместно марки Hasseroeder и Diebels дают продажи на сумму примерно €140 млн, говорят источники. По мнению некоторых, AB InBev может получить от их продажи около €200 млн, но есть мнения и о гораздо более высокой цене. Несколько наблюдателей считают, что наибольший интерес проявят компании, которые уже представлены на немецком рынке.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью