Brewers Association подвела итоги World Beer Cup 2016

World Beer Cup
World Beer Cup. Фото: Brewers Association

Американская ассоциация пивоваров (The Brewers Association) подвела итоги World Beer Cup 2016 — одного из крупнейших конкурсов коммерческих пивоваров, который проводится раз в два года, сообщает Profibeer.

На конкурсе было представлено 6 596 образцов пива от 1 907 пивоварен из 55 стран. Это на 38,5% больше, чем в 2014 году. Судили конкурс 253 судьи из 31 страны (причём только четверть судей были американцами), награды — золотые, серебряные и бронзовые — вручались в 96 категориях. Всего было вручено 287 из 288 возможных медалей — золото в категории «Эль со свежим хмелем» вручено не было.

Обладателями наград стало пиво из 16 стран: 230 сортов из США, 17 из Германии, 9 из Японии, 8 из Канады, 7 из Великобритании, 3 из Бельгии, по 2 из Нидерландов, Австрии и Австралии, и по 1 из Литвы, Гонконга, Тайваня, Вьетнама, Южной Кореи, Китая и Ирландии.

В среднем в каждой конкурсной категории было представлено 69 сортов, самыми многочисленными категориями стали IPA в американском стиле — 275 конкурсных сортов, Имперский IPA — 181 и APA — 167 сортов. Со списком лауреатов можно ознакомиться на сайте The Brewers Association.

Также были вручены награды Champion Brewery and Brewer Awards, которыми были отмечены пивоварни в шести категориях, в зависимости от размеров производства. Победителями стали Arch Rock («Очень маленькая пивоварня»), Noble Ale Works («Маленькая пивоварня»), Brewery Ommegang («Пивоварня средних размеров»), Miller («Крупная пивоварня»), 12Degree («Маленький брюпаб») и Beachwood («Большой брюпаб»).

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью