Карта: лучшие пивоварни стран мира по версии Untappd

Сайт Vinepair составил инфографику, нанеся на карту мира самые популярные пивоварни в каждой стране по данным Untappd, пишет Profibeer.

Лучшие пивоварни стран мира по версии Untappd

Первое место в Беларуси заняла Jungle Brewery (1 055 оценок, рейтинг 4,14), в России — AF Brew (37 995 оценок, рейтинг 4,0), в Украине — «Ципа» (2 504 оценки, рейтинг 3,89).

Лучшей в Германии считается Schneider Weisse (243 871 оценка, рейтинг 3,831), в Чехии — Pivovar Matuška (11 178 оценок, рейтинг 3,83), в Бельгии — Brasserie Cantillon (306 544 оценки, рейтинг 4,40), в США — The Alchemist (245 701 оценка, рейтинг 3,83).

Выбирая самую популярную пивоварню, составители карты рассматривали только пивоварни, и только те, у которых основные производственные мощности находятся внутри страны. В итоге получилось так, что по некоторым странам результаты отличаются от того, что можно найти на Untappd. Например, в Дании выше всех по оценкам стоит медоварня, топ-три во Франции — производители сидра. В Германии производитель пива с самой высокой оценкой варит пиво на нескольких других пивоварнях, но не имеет своей, а второе за ним — подразделение Stone Brewing в Берлине, которое тоже было исключено. В Индии первое место заняло дочернее подразделение американского брюпаба. В Польше и Южной Африке первыми стали производители сидра и медовухи. В Соединённом Королевстве лучшая пивоварня была названа для каждой из четырёх стран, а также для Нормандских островов и острова Мэн. Если данных на Untappd было недостаточно, то эта страна не была нанесена на карту.

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью