X

Интервью

Интервью с пивоварами и людьми, связанными с пивоваренной отраслью

История портера: интервью с Мартином Корнеллом

Мартин Корнелл пишет книгу об увлекательной истории портера. Журналист BLEFA побеседовал с ним, чтобы узнать все подробности.

Как открыть крафтовый бар: опыт тэпрума «Жажда»

Об опыте создания собственного крафтового заведения и попытке построить культуру потребления пива в Беларуси рассказывают создатели нового минского бара «Жажда».

Как построить пивной бренд: интервью с Владимиром Наумкиным

Владимир Наумкин был одним из вдохновителей пивоварни «Бакунин», а теперь развивает проект Paradox. Мы поговорили с ним о том, что необходимо для построения собственного бренда.

Как открыть крафтовый бар: опыт «Выдержки», «Баланса белого» и «Братства пивца»

Как часто вы задумывались о том, чтобы открыть свой собственный бар? В нашей новой рубрике мы рассказываем о важных нюансах, которые нужно учитывать при открытии пивного заведения.

Филип Ванденбруле: «В Беларуси нужно развивать локальные пивоварни. Без них не будет культуры»

Журналист Pivo.by встретился с почётным консулом Бельгии в Беларуси Филипом Ванденбруле и поговорил о традициях, культуре и перспективах сотрудничества между странами.

Stray Brewery: «Постараемся занять ту же нишу, что и топы нашего пивоварения»

Ещё одна контрактная пивоварня появилась на белорусском рынке. На сей раз трио энтузиастов с различным опытом в крафтовой сфере решили объединить свои усилия под брендом Stray Brewery.

Новая белорусская пивоварня Balance Brewery выпустила первое пиво

На карте белорусских пивоварен зажглась ещё одна звёздочка. Илья Бычик презентует первый сорт в рамках контрактного проекта Balance Brewery.

«Нам приятно переживать эмоции в процессе коллабораций»: интервью с пивоварней Rewort

Журналист Pivo.by встретился с основателем пивоварни Rewort Романом Гущиным и обсудил сложности сферы, коллаборации и любовь к Минску.

«У нас было слишком много лимитированных варок. Теперь надо навёрстывать». Интервью с пивоварней Midnight Project

Журналист Pivo.by поговорил с Алексеем Фадеенко и Владимиром Аскерко из Midnight Project о фестивалях, популярности и любимом пиве.

Lucylovescraft: «Я сама покупаю пиво, сама его пробую, сама хожу в заведения»

Среди самых популярных пивных блогеров Instagram — Люси Калистратова, более известная как Lucylovescraft. Во время её приезда в Минск журналист Pivo.by поговорили с ней о сложностях работы блогеров и любимых…

Бриё Тиммерманс: «Вы всегда сможете подобрать пиво, которое придётся вам по вкусу. Нужно лишь начать пробовать»

Минск посетил менеджер по развитию компании John Martin Бриё Тиммерманс. Журналист Pivo.by поговорил с ним о традициях пивоварения, инновациях в отрасли и восприятии стиля ламбик.

Zagovor: «Мы не экспериментаторы, мы исследуем мировую практику»

Журналист Pivo.by встретился с Григорием Малаевым и Александром Мальцевым из Zagovor и узнал, как открыть собственную пивоварню, подружиться с пивоварами в Штатах и попасть на MBCC.

«За каждым названием нашего сорта стоит целая история»: интервью с AleBrowar

Журналист Pivo.by поговорил с одним из основателей пивоварни AleBrowar о современном пивном рынке Польши, маркетинге и новаторстве в этой непростой сфере.

Иржи Карлик: «Ресторан „Друзья“ может назвать своё пиво крафтовым»

Во время недавнего приезда чешского пивовара Иржи Карлика нам удалось встретиться и узнать, сколько времени уходит на разработку нового сорта и почему женщины стали потреблять больше пива.

BeerCap на Gastrofest: «Мы даём людям возможность переосмыслить отношение к пиву»

С 15 мая по 2 июня в Минске будет проходить Gastrofest. Тематикой гастрономического фестиваля выбрано крафтовое пиво. Отвечает за пивную составляющую мероприятия проект BeerCap.

Wild Lab: «Мы варим только то, что нам нравится»

Журналист Pivo.by встретился с Дмитрием и Милой Зайченок из пивоварни Wild Lab и узнал у них о сложностях работы контрактных производств в России и важности Untappd для продвижения своего пива.

Алесь Чумакоў: «І ў Ірландыі, і ў Беларусі алкаголь займае важнае месца ў жыцці»

Беларускі музыка Алесь Чумакоў расказаў Pivo.by, чаму выпускае альбом ірландскіх карчомных песень, і падзяліўся асабістым вопытам крафтавай вытворчасці.

От пивного сомелье до организатора фестиваля: интервью с Андрисом Расиньшем

Журналист Pivo.by посетил Ригу и встретился с единственным в Латвии сертифицированным пивным сомелье и организатором фестиваля Riga Pours Андрисом Расиньшем.

Как попасть в топ Untappd и оставаться верным выбранному пути. Интервью с пивоварней «Диета»

Корреспондент встретился в Санкт-Петербурге с основателями и идейными вдохновителями бара «Пивная диета» и контрактной пивоварни «Диета».

«Украинским пивоварням не хватает элементарного маркетинга». Интервью с «Дiдько» и Punkraft

В рамках презентации совместно сорта с Jungle Brewery в Минск приехали пивовар Евгенией Биличенко и бар-менеджер Александр Дзенгилевский.