X

Новости

Новости о пивоварении в Беларуси и мире: новые сорта пива, события пивоваренного рынка, развитие пивоваренной отрасли, открытие пивоварен, хмелеводство и производство солода.

В Беларуси в продаже появится безалкогольное пиво Carlsberg 0.0 Pilsner

Компания «Аливария» представит на беларусском рынке безалкогольную новинку Carlsberg 0.0 Pilsner.

В Беларуси разрешат делать самогон. Но не всем

Совмин Беларуси опубликовал постановление, которое вносит изменение в закон о регулировании производства и оборота алкогольной продукции.

«Аливария» представит сорта «Горьковской пивоварни» на рынке Беларуси

«Аливария» займётся поставками сортов разливного пива «Горьковской пивоварни». На рынке Беларуси появятся три сорта: Weizen, Bogemian Pils и India Pale Ale.

Илья Крапивин назначен генеральным директором компании «Аливария»

Новым генеральным директором ОАО «Пивоваренная компания Аливария» с 14 декабря станет Илья Крапивин. На этой позиции он сменит Олега Хайдакина, управлявшего компанией более четырёх лет.

«Крыніца» выпустила IPA с хмелем Sabro

Пивоваренная компания «Крыніца» дополнила линейку «Пивной карты» новым сортом Sabro IPA. Его особенностями стали мутность и «сочность».

В Украине вводят дифференцированный акциз на пиво

В Украине после принятия законопроекта №5600 примерно на 2 гривны может подорожать литр пива крепостью 8%.

В Беларуси могут запретить розлив пива в ПЭТ-тару свыше 1 литра

Минприроды вынесло на общественное обсуждение проект, предусматривающий ограничение розлива пива и слабоалкогольных напитков в ПЭТ-тару до 1 литра включительно.

Александр Кижук возглавил «Брестское пиво»

Пивоваренное предприятие ОАО «Брестское пиво», контрольный пакет акций которого в августе прошлого года выкупил концерн «Мульти Групп», сообщило о назначении на должность директора компании Александра Кижука.

Valaduta и Bierbank выпустят специальный сорт для Vulitsa Ezha. Beer Edition

Через неделю в Минске пройдёт пивной фестиваль от организаторов Vulitsa Ezha. Особенностью мероприятия станет сорт Vulitsa Ezha New England IPA.

В Минске пройдёт фестиваль Vulitsa Ezha. Beer Edition

В Минске на территории парка развлечений Dreamland 25-26 сентября пройдёт пивной фестиваль Vulitsa Ezha. Beer Edition. В программе: 200+ сортов, более 40 местных и зарубежных пивоварен, около 40 резидентов фуд-корта,…

В Минске стартует ежегодный Gastrofest.Craft

С 26 августа по 12 сентября в Минске вновь пройдет фестиваль еды Gastrofest.Craft. Заведения будут представлять на фестивале гастросеты с фиксированной стоимостью Br 26.

«Лидское пиво» выпустило тёмный лагер Bohémský Lev

Пивоваренная компания «Лидское пиво» в рамках линейки Bohémský Lev представила новый сорт. Пиво Bohémský Lev Černé — это тёмный лагер с достаточно плотным телом и фирменной горчинкой.

В Минске пройдёт крупный турнир по бир-понгу

В Минске запущена площадка по проведению турниров по бир-понгу Beer Pong House. 10 июля под эгидой проекта пройдёт первый крупный турнир.

Hill Farmstead и Pilsner Urquell совместно сварили пиво

Американская пивоварня Hill Farmstead анонсировала выпуск пива, совместно сваренного с командой чешских пивоваров Pivovar Velké Popovice и Plzeňský Prazdroj.

Начался приём заявок на конкурс Best Brewmaster Award 2021

Приём заявок на участие в третьем по счёту конкурсе Best Brewmaster Award начался 28 июня. Организаторы конкурса, пивоварня New Riga’s Brewery и компания «МирБир», приглашают к состязанию домашних пивоваров из…

«Аливария» возродила сорт из прошлого: «Мінскае Асобае»

Пивоваренная компания «Аливария» выпустила пиво «Аліварыя Мінскае Асобае» — это премиальный сорт с ярким хмелевым вкусом и ароматом.

В США поддержат стимулирование прививок бесплатным пивом

Администрация президента США Джо Байдена установит новую цель по прививкам от коронавируса и поддержит инициативы частных компаний, поощряющих американцев вакцинироваться.

«Аливария» организует фан-зону на время Чемпионата Европы по футболу

Пивоваренная компания «Аливария» — организатор одного из крупнейших фестивалей Минска A-Fest — меняет формат проведения праздника в 2021 году и становится партнёром главной площадки Минска для просмотра летних футбольных матчей.

В Шклове открылась пивоварня AK Brewery

В беларусском городе Шклов начала работу пивоварня AK Brewery. Её создал выходец из домашнего пивоварения Дмитрий Шашков.

Бренд «Рэчыцкае» объявил о масштабном редизайне

Компания «Бабруйскі бровар», производитель пива «Рэчыцкае», объявила о масштабном редизайне. В пивной сезон 2021 года «Рэчыцкае» входит с новой формой бутылки, логотипом и этикеткой.