X

В Мексике прекращают производство пива Corona

03.04.2020 11:11

Компания Grupo Modelo сообщила о временном прекращении производства пива Corona. Это произошло после того, как «деловая деятельность компании была объявлена ​​несущественной» в соответствии с правительственным распоряжением, направленным на сдерживание распространения коронавируса, сообщает Reuters.

Правительство Мексики на этой неделе объявило чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения и распорядилось приостановить «несущественные мероприятия» после того, как число случаев заболевания коронавирусом в стране превысило тысячу человек. В четверг сообщалось о 1 510 заболевших и 50 смертельных случаях.

Пивоваренная компания заявила, что приостановит деятельность с воскресенья и что она уже находилась в процессе сокращения производства до уровня, на котором она может восстановиться после снятия правительственных ограничений.

«Если федеральное правительство сочтёт целесообразным дать какое-то разъяснение, подтверждающее, что пиво является агропромышленным продуктом, Grupo Modelo готова выполнить план производства, при котором более 75% наших сотрудников будет оставаться работать на дому, и гарантировать поставку пива», — говорится в заявлении.

На данный момент сельское хозяйство и производство продуктов питания считаются жизненно необходимыми видами деятельности и работа предприятий, связанных с этими отраслями, не приостановлена в Мексике.