X

«Аливария» представила пиво Karol Jan White Hope

09.06.2020 11:24

Пивоваренная компания «Аливария» представила новый сорт Karol Jan White Hope. Это светлое пиво с пшеницей и ароматом тёрна (дикой сливы). На полках магазинов напиток появится в середине июня.

Линейка Karol Jan — это сорта пива, сваренные в честь Кароля Яна Чапского, мэра Минска конца XIX–начала XX века и владельца пивоваренного завода «Богемия» (в настоящее время «Аливария»). Образ Чапского, известного своей неординарностью и страстью ко всему новому, вдохновил пивоваров на создание нового вкуса — с пшеницей и тёрном. Пиво обладает насыщенным пшеничным вкусом и мягкой сладостью, которая переходит в лёгкую кислинку в послевкусии.

— Каждый сорт Karol Jan — уникальный, со своей особенной идеей. Вдохновение на создание сортов из этой линейки нам даёт история жизни Кароля Яна Чапского. Бывший мэр Минска был находчивым человеком и не боялся своих идей в надежде сделать любимый город лучше, — рассказывает старший бренд-менеджер Karol Jan Анна Глаз. — Название сорта — White Hope — это аллюзия на личность Кароля Яна Чапского, что можно перевести как «человек великих надежд».

Пшеничный лагер Karol Jan White Hope будет доступен в магазинах по всей стране в формате 0,44 литра. Рекомендованная цена на полке — Br 2,25.