X

«Брестское пиво» продали концерну из Армении

23.08.2020 21:52

Контрольный пакет акций завода «Брестское пиво» выкупила компания «Мульти Трейд Групп». Об этом газете «Вечерний Брест» рассказал антикризисный управляющий предприятия Димитрий Поливко.

ООО «Мульти Трейд Групп» зарегистрировано в Москве. Концерн «Мульти Групп» находится в Ереване. В состав компании входят Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат «Арарат», ООО «Пивоваренный завод «Котайк» и другие предприятия, в том числе ООО «Бутилирующая компания — Горна Баня» из Софии. Ожидается, что именно эта компания будет развивать производство и выпуск продукции на ОАО «Брестское пиво».

— Действительно, у предприятия появился новый собственник — ООО «Мульти Трейд Групп». Недавно состоялась купля-продажа контрольного пакета акций нашего предприятия. Ранее он принадлежал государству, — сообщил антикризисный управляющий ОАО «Брестское пиво» Димитрий Поливко. — В настоящее время решается вопрос по выходу завода из санации, заключения мирового соглашения с кредиторами. Это необходимо сделать в ближайшее время.

Компания «БК — Горна Баня» появилась в 1994 году. В 2009-м её купил концерн «Мульти Групп» из Армении. Болгары имеют договор на разработку части месторождения минеральной воды в квартале Горна Баня в Софии.

Благодаря своей продукции «БК — Горна Баня» стала одним из ведущих производителей бутилированной минеральной и столовой воды, газированных безалкогольных напитков в Болгарии. Восемь лет назад занялась также выпуском фруктовых соков и нектаров, дальнейшим расширением линейки продукции.

По словам Димитрия Поливко, основное направление работы — выпуск пива — на ОАО «Брестское пиво» сохранится. Наверняка не обойдётся без широкого ассортимента минеральной воды и других безалкогольных напитков.